St-Julien : planning général

Si vous souhaitez voir le planning d'un studio en particulier, cliquez sur son nom :

Info CrossFit / WOD

Les WOD ont lieu dans la Box CrossFit Rouen et sont accessibles selon votre abonnement :)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:15rpm
Pierre
09:45cxworx
Elise (30 min.)
bodypump
Cindy
bodybalance
Cindy
tone
Donald
10:00rpm
Guillaume.cou
10:15trx
Elise (30 min.)
tone
Mélanie.L.
bodyattack
Mathieu
10:30trx
Arthur (30 min.)
11:00bodyattack
Guillaume.Cou
11:15gritcardio
Arthur (30 min.)
rpm
Mathieu
12:30rpm
Elise
bodybalance
Cindy
trx
Arthur (30 min.)
gritcardio
Melanie.L (30 min.)
bodypump
Arthur
rpm
Donald
trx
Franck (30 min.)
13:00cxworx
Melanie.L (30 min.)
17:30tone
Mathieu
gritcardio
Elise (30 min.)
bodyattack
Jehiel
bodypump
Franck
rpm
Mathieu
bodypump
Guillaume.Cou
18:00cxworx
Elise (30 min.)
gritstrength
Arthur (30 min.)
trx
Franck (30 min.)
cxworx
Arthur (30 min.)
bodypump
Jehiel
18:30bodypump
Arthur
bodybalance
Jehiel
rpm
Elise
trx
Arthur (30 min.)
tone
Rita
rpm
Franck
trx
Donald (30 min.)
bodyattack
Franck
sprint
Mathieu (30 min.)
bodyjam
Sylvia
rpm
Guillaume.cou
gritcardio
Arthur (30 min.)
18:45sprint
Elise (30 min.)
19:00gritcardio
Donald (30 min.)
19:30rpm
Sarah
trx
Arthur (30 min.)
cxworx
Elise (30 min.)
bodycombat
Maddy
bodypump
Arthur
20:00gritstrength
Arthur (30 min.)

Lundi

Cxworx
Elise (30 min.)
09:45
Trx
Elise (30 min.)
10:15
Rpm
Elise
12:30
Tone
Mathieu
17:30
Gritcardio
Elise (30 min.)
17:30
Cxworx
Elise (30 min.)
18:00
Bodypump
Arthur
18:30
Sprint
Elise (30 min.)
18:45
Rpm
Sarah
19:30
Trx
Arthur (30 min.)
19:30
Gritstrength
Arthur (30 min.)
20:00

Mardi

Bodypump
Cindy
09:45
Bodybalance
Cindy
12:30
Trx
Arthur (30 min.)
12:30
Bodyattack
Jehiel
17:30
Gritstrength
Arthur (30 min.)
18:00
Bodybalance
Jehiel
18:30
Rpm
Elise
18:30
Trx
Arthur (30 min.)
18:30
Cxworx
Elise (30 min.)
19:30

Mercredi

Rpm
Pierre
09:15
Tone
Mélanie.L.
10:15
Gritcardio
Melanie.L (30 min.)
12:30
Cxworx
Melanie.L (30 min.)
13:00
Bodypump
Franck
17:30
Tone
Rita
18:30
Rpm
Franck
18:30
Trx
Donald (30 min.)
18:30
Gritcardio
Donald (30 min.)
19:00
Bodycombat
Maddy
19:30

Jeudi

Bodybalance
Cindy
09:45
Bodypump
Arthur
12:30
Rpm
Mathieu
17:30
Trx
Franck (30 min.)
18:00
Bodyattack
Franck
18:30
Sprint
Mathieu (30 min.)
18:30
Bodypump
Arthur
19:30

Vendredi

Tone
Donald
09:45
Rpm
Donald
12:30
Trx
Franck (30 min.)
12:30
Bodypump
Guillaume.Cou
17:30
Cxworx
Arthur (30 min.)
18:00
Bodyjam
Sylvia
18:30
Rpm
Guillaume.cou
18:30
Gritcardio
Arthur (30 min.)
18:30

Samedi

Rpm
Guillaume.cou
10:00
Trx
Arthur (30 min.)
10:30
Bodyattack
Guillaume.Cou
11:00
Gritcardio
Arthur (30 min.)
11:15

Dimanche

Bodyattack
Mathieu
10:15
Rpm
Mathieu
11:15
Bodypump
Jehiel
18:00

Vous souhaitez imprimer ce planning ? Cliquez ici.