St-Julien : planning général

Si vous souhaitez voir le planning d'un studio en particulier, cliquez sur son nom :

Info CrossFit / WOD

Les WOD ont lieu dans la Box CrossFit Rouen et sont accessibles selon votre abonnement :)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:15rpm
Cindy
09:45tone
Cindy
bodypump
Cindy
bodybalance
Cindy
cxworx
Donald (30 min.)
10:00rpm
Guillaume.cou
wod
10:15wod
wod
tone
Melanie.L
wod
wod
trx
Donald (30 min.)
wod
gritcardio
Paul (30 min.)
10:30trx
Arthur (30 min.)
10:45trx
Paul (30 min.)
11:00bodyattack
Guillaume.Cou
11:15gritcardio
Arthur (30 min.)
wod
rpm
Paul
12:30rpm
Elise
gritstrength
Arthur (30 min.)
wod
bodybalance
Cindy
trx
Arthur (30 min.)
wod
gritcardio
Elise (30 min.)
wod
bodypump
Cindy
wod
rpm
Donald
trx
Gregory (30 min.)
wod
13:00cxworx
Arthur (30 min.)
cxworx
Elise (30 min.)
17:15wod
wod
wod
wod
wod
17:30tone
Mathieu
gritcardio
Elise (30 min.)
rpm
Franck
bodypump
Franck
rpm
Mathieu
bodypump
Guillaume.Cou
18:00cxworx
Elise (30 min.)
gritstrength
Arthur (30 min.)
trx
Franck (30 min.)
18:30bodypump
Arthur
wod
bodyattack
Franck
rpm
Elise
trx
Arthur (30 min.)
wod
bodycombat
Maddy
rpm
Franck
trx
Donald (30 min.)
wod
bodyattack
Sylvia
sprint
Mathieu (30 min.)
wod
rpm
Guillaume.cou
gritcardio
Arthur (30 min.)
wod
18:45sprint
Elise (30 min.)
19:00gritcardio
Donald (30 min.)
cxworx
Arthur (30 min.)
19:30rpm
Sarah
trx
Arthur (30 min.)
bodyjam
Elise & Sylvia
cxworx
Arthur (30 min.)
bodybalance
Maddy
bodypump
Sylvia
19:45wod
wod
wod
wod
wod
20:00gritstrength
Arthur (30 min.)

Lundi

Tone
Cindy
09:45
Wod
10:15
Rpm
Elise
12:30
Gritstrength
Arthur (30 min.)
12:30
Wod
12:30
Cxworx
Arthur (30 min.)
13:00
Wod
17:15
Tone
Mathieu
17:30
Gritcardio
Elise (30 min.)
17:30
Cxworx
Elise (30 min.)
18:00
Bodypump
Arthur
18:30
Wod
18:30
Sprint
Elise (30 min.)
18:45
Rpm
Sarah
19:30
Trx
Arthur (30 min.)
19:30
Wod
19:45
Gritstrength
Arthur (30 min.)
20:00

Mardi

Bodypump
Cindy
09:45
Wod
10:15
Bodybalance
Cindy
12:30
Trx
Arthur (30 min.)
12:30
Wod
12:30
Wod
17:15
Rpm
Franck
17:30
Gritstrength
Arthur (30 min.)
18:00
Bodyattack
Franck
18:30
Rpm
Elise
18:30
Trx
Arthur (30 min.)
18:30
Wod
18:30
Bodyjam
Elise & Sylvia
19:30
Cxworx
Arthur (30 min.)
19:30
Wod
19:45

Mercredi

Rpm
Cindy
09:15
Tone
Melanie.L
10:15
Wod
10:15
Gritcardio
Elise (30 min.)
12:30
Wod
12:30
Cxworx
Elise (30 min.)
13:00
Wod
17:15
Bodypump
Franck
17:30
Bodycombat
Maddy
18:30
Rpm
Franck
18:30
Trx
Donald (30 min.)
18:30
Wod
18:30
Gritcardio
Donald (30 min.)
19:00
Bodybalance
Maddy
19:30
Wod
19:45

Jeudi

Bodybalance
Cindy
09:45
Wod
10:15
Bodypump
Cindy
12:30
Wod
12:30
Wod
17:15
Rpm
Mathieu
17:30
Trx
Franck (30 min.)
18:00
Bodyattack
Sylvia
18:30
Sprint
Mathieu (30 min.)
18:30
Wod
18:30
Bodypump
Sylvia
19:30
Wod
19:45

Vendredi

Cxworx
Donald (30 min.)
09:45
Trx
Donald (30 min.)
10:15
Wod
10:15
Rpm
Donald
12:30
Trx
Gregory (30 min.)
12:30
Wod
12:30
Wod
17:15
Bodypump
Guillaume.Cou
17:30
Rpm
Guillaume.cou
18:30
Gritcardio
Arthur (30 min.)
18:30
Wod
18:30
Cxworx
Arthur (30 min.)
19:00
Wod
19:45

Samedi

Rpm
Guillaume.cou
10:00
Wod
10:00
Trx
Arthur (30 min.)
10:30
Bodyattack
Guillaume.Cou
11:00
Gritcardio
Arthur (30 min.)
11:15
Wod
11:15

Dimanche

Gritcardio
Paul (30 min.)
10:15
Trx
Paul (30 min.)
10:45
Rpm
Paul
11:15

Vous souhaitez imprimer ce planning ? Cliquez ici.