Docks 76 : planning général

Découvrez le planning général des cours co et cycling de votre salle Accrosport aux Docks 76 ! RPM, BodyAttack, Yoga... il y en a pour tous les goûts !

Si vous souhaitez voir le planning d'un studio en particulier, cliquez sur son nom :

Info CrossFit / WOD

Les WOD ont lieu dans la Box CrossFit Rouen et sont accessibles selon votre abonnement :)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:45grit
Elise (30 min.)
10:00wod
10:15bodypump
Laure
wod
cxworx
Pierre (30 min.)
wod
bodybalance
Valentin
wod
bodyattack
Thibaut.D
wod
rpm
Marie
wod
cxworx
Elise (30 min.)
bodypump
Pierre
rpm
Arthur
10:45gritcardio
Pierre (30 min.)
11:00rpm
Elise
11:15wod
11:30rpm
Pierre
12:30bodyattack
Laure
wod
gritstrength
Paul (30 min.)
rpm
Pierre
wod
yoga
Valentin
sprint
Franck (30 min.)
wod
gritcardio
Valentin (30 min.)
rpm
Thibaut.D
wod
bodypump
Cindy
wod
13:00cxworx
Valentin (30 min.)
16:45rpm
Thibaut.L
17:00cxworx
Rita (30 min.)
17:15wod
wod
wod
wod
wod
17:30gritcardio
Valentin (30 min.)
cxworx
Gregory (30 min.)
rpm
Paul
bodyattack
Paul
bodypump
Jehiel
rpm
Cindy
bodypump
Marie
bodyattack
Rita
18:00cxworx
Valentin (30 min.)
gritstrength
Gregory (30 min.)
cxworx
Marie (30 min.)
18:30bodypump
Sylvia
wod
bodyattack
Rita
wod
gritcardio
Paul (30 min.)
rpm
Marie
wod
bodybalance
Jehiel
wod
bodycombat
Sylvia
rpm
Cindy
wod
18:45sprint
Paul (30 min.)
sprint
Paul (30 min.)
sprint
Paul (30 min.)
19:00cxworx
Paul (30 min.)
19:30gritcardio
Melanie.D (30 min.)
rpm
Thibaut.L
bodycombat
Rita
bodypump
Marie
gritstrength
Arthur (30 min.)
rpm
Cindy
bodyattack
Sylvia (45 min.)
19:45wod
wod
wod
wod
wod
20:00bodybalance
Melanie.D
rpm
Thibaut.L
cxworx
Arthur (30 min.)

Lundi

Bodypump
Laure
10:15
Wod
10:15
Bodyattack
Laure
12:30
Wod
12:30
Wod
17:15
Gritcardio
Valentin (30 min.)
17:30
Cxworx
Valentin (30 min.)
18:00
Bodypump
Sylvia
18:30
Wod
18:30
Sprint
Paul (30 min.)
18:45
Gritcardio
Melanie.D (30 min.)
19:30
Rpm
Thibaut.L
19:30
Wod
19:45
Bodybalance
Melanie.D
20:00

Mardi

Cxworx
Pierre (30 min.)
10:15
Wod
10:15
Gritcardio
Pierre (30 min.)
10:45
Gritstrength
Paul (30 min.)
12:30
Rpm
Pierre
12:30
Wod
12:30
Wod
17:15
Cxworx
Gregory (30 min.)
17:30
Rpm
Paul
17:30
Gritstrength
Gregory (30 min.)
18:00
Bodyattack
Rita
18:30
Wod
18:30
Sprint
Paul (30 min.)
18:45
Bodycombat
Rita
19:30
Wod
19:45

Mercredi

Bodybalance
Valentin
10:15
Wod
10:15
Yoga
Valentin
12:30
Sprint
Franck (30 min.)
12:30
Wod
12:30
Wod
17:15
Bodyattack
Paul
17:30
Gritcardio
Paul (30 min.)
18:30
Rpm
Marie
18:30
Wod
18:30
Cxworx
Paul (30 min.)
19:00
Bodypump
Marie
19:30
Wod
19:45
Rpm
Thibaut.L
20:00

Jeudi

Bodyattack
Thibaut.D
10:15
Wod
10:15
Gritcardio
Valentin (30 min.)
12:30
Rpm
Thibaut.D
12:30
Wod
12:30
Cxworx
Valentin (30 min.)
13:00
Wod
17:15
Bodypump
Jehiel
17:30
Rpm
Cindy
17:30
Bodybalance
Jehiel
18:30
Wod
18:30
Sprint
Paul (30 min.)
18:45
Gritstrength
Arthur (30 min.)
19:30
Rpm
Cindy
19:30
Wod
19:45
Cxworx
Arthur (30 min.)
20:00

Vendredi

Rpm
Marie
10:15
Wod
10:15
Bodypump
Cindy
12:30
Wod
12:30
Wod
17:15
Bodypump
Marie
17:30
Cxworx
Marie (30 min.)
18:00
Bodycombat
Sylvia
18:30
Rpm
Cindy
18:30
Wod
18:30
Bodyattack
Sylvia
19:30
Wod
19:45

Samedi

Grit
Elise (30 min.)
09:45
Wod
10:00
Cxworx
Elise (30 min.)
10:15
Rpm
Elise
11:00
Wod
11:15
Rpm
Thibaut.L
16:45

Dimanche

Bodypump
Pierre
10:15
Rpm
Arthur
10:15
Rpm
Pierre
11:30
Cxworx
Rita (30 min.)
17:00
Bodyattack
Rita
17:30

Vous souhaitez imprimer ce planning ? Cliquez ici.