Bihorel : planning général

Si vous souhaitez voir le planning d'un studio en particulier, cliquez sur son nom :

Info CrossFit / WOD

Les WOD ont lieu dans la Box CrossFit Rouen et sont accessibles selon votre abonnement :)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
07:30rpm
Marie
09:00wod
wod
wod
wod
wod
09:15bodypump
Jehiel
yoga
Valentin
bodyattack
Elise
tone
Rita
rpm
Sarah
10:00bodypump
Jehiel
wod
10:15zumba
Jehiel
wod
cxworx
Valentin (30 min.)
wod
bodyjam
Elise
wod
rpm
Marie
wod
bodybalance
Isabelle
wod
bodypump
Sarah
rpm
Franck
11:00bodystep
Marie
rpm
Antoine
11:15rpm
Marie
bodypump
Melanie.D
wod
11:30rpm
Sarah
12:30bodybalance
Jehiel
sprint
Franck (30 min.)
wod
bodypump
Marie
wod
cxworx
Arthur (30 min.)
wod
bodystep
Marie
wod
bodyattack
Melanie.L
rpm
Isabelle
wod
13:00gritcardio
Arthur (30 min.)
15:00bodypump
Mélanie.L
rpm
Sarah
bodyattack
Sylvia
bodybalance
Melanie.L
16:00wod
wod
wod
wod
wod
17:00bodyattack
Isabelle
17:15wod
wod
wod
wod
wod
17:30gritstrength
Pierre (30 min.)
tone
Isabelle
rpm
Marie
shbam
Valentin
rpm
Cindy
cxworx
Marie (30 min.)
rpm
Pierre
bodypump
Cindy
rpm
Isabelle
17:45rpm
Antoine
18:00cxworx
Rita (30 min.)
sprint
Pierre (30 min.)
gritcardio
Marie (30 min.)
18:30bodyattack
Rita
rpm
Pierre
wod
bodypump
Melanie.D
rpm
Isabelle
wod
bodybalance
Valentin
rpm
Elise
wod
bodypump
Marie
wod
bodyattack
Cindy
rpm
Elise
wod
18:45sprint
Pierre (30 min.)
19:30bodybalance
Jehiel
rpm
Cindy
zumba
Melanie.D
bodystep
Guillaume.Cor
bodycombat
Rita
rpm
Antoine
19:45wod
wod
wod
wod
wod

Lundi

Wod
09:00
Bodypump
Jehiel
09:15
Zumba
Jehiel
10:15
Wod
10:15
Bodybalance
Jehiel
12:30
Sprint
Franck (30 min.)
12:30
Wod
12:30
Bodypump
Mélanie.L
15:00
Wod
16:00
Wod
17:15
Gritstrength
Pierre (30 min.)
17:30
Cxworx
Rita (30 min.)
18:00
Sprint
Pierre (30 min.)
18:00
Bodyattack
Rita
18:30
Rpm
Pierre
18:30
Wod
18:30
Bodybalance
Jehiel
19:30
Rpm
Cindy
19:30
Wod
19:45

Mardi

Rpm
Marie
07:30
Wod
09:00
Yoga
Valentin
09:15
Cxworx
Valentin (30 min.)
10:15
Wod
10:15
Bodypump
Marie
12:30
Wod
12:30
Rpm
Sarah
15:00
Wod
16:00
Wod
17:15
Tone
Isabelle
17:30
Rpm
Marie
17:30
Bodypump
Melanie.D
18:30
Rpm
Isabelle
18:30
Wod
18:30
Zumba
Melanie.D
19:30
Wod
19:45

Mercredi

Wod
09:00
Bodyattack
Elise
09:15
Bodyjam
Elise
10:15
Wod
10:15
Rpm
Marie
11:15
Cxworx
Arthur (30 min.)
12:30
Wod
12:30
Gritcardio
Arthur (30 min.)
13:00
Bodyattack
Sylvia
15:00
Wod
16:00
Wod
17:15
Shbam
Valentin
17:30
Rpm
Cindy
17:30
Bodybalance
Valentin
18:30
Rpm
Elise
18:30
Wod
18:30
Bodystep
Guillaume.Cor
19:30
Wod
19:45

Jeudi

Wod
09:00
Tone
Rita
09:15
Rpm
Marie
10:15
Wod
10:15
Bodystep
Marie
12:30
Wod
12:30
Bodybalance
Melanie.L
15:00
Wod
16:00
Wod
17:15
Cxworx
Marie (30 min.)
17:30
Rpm
Pierre
17:30
Gritcardio
Marie (30 min.)
18:00
Bodypump
Marie
18:30
Wod
18:30
Sprint
Pierre (30 min.)
18:45
Bodycombat
Rita
19:30
Rpm
Antoine
19:30
Wod
19:45

Vendredi

Wod
09:00
Rpm
Sarah
09:15
Bodybalance
Isabelle
10:15
Wod
10:15
Bodypump
Melanie.D
11:15
Bodyattack
Melanie.L
12:30
Rpm
Isabelle
12:30
Wod
12:30
Wod
16:00
Wod
17:15
Bodypump
Cindy
17:30
Rpm
Isabelle
17:30
Bodyattack
Cindy
18:30
Rpm
Elise
18:30
Wod
18:30
Wod
19:45

Samedi

Bodypump
Jehiel
10:00
Wod
10:00
Bodystep
Marie
11:00
Rpm
Antoine
11:00
Wod
11:15
Bodyattack
Isabelle
17:00

Dimanche

Bodypump
Sarah
10:15
Rpm
Franck
10:15
Rpm
Sarah
11:30
Rpm
Antoine
17:45

Vous souhaitez imprimer ce planning ? Cliquez ici.