Le club

Ouvert 7J/7
Sauna
Cours collectifs
Cross training
Cardio training
Plateau muscu
Studio cycling

Planning Accrosport Rouen Saint-Julien valable à partir du 10 septembre 2018

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:15
avec Donald
09:45
avec Arthur
avec Benjamin
avec Benjamin
avec Donald
10:00
avec Guillaume.cou
10:15
avec Arthur
avec Melanie.L
avec Mathieu
10:30
avec Arthur
11:00
avec Guillaume.cou
11:15
avec Arthur
avec Mathieu
12:30
avec Elise
avec Benjamin
avec Arthur
avec Benjamin
avec Melanie.D
avec Donald
avec Franck
13:00
avec Benjamin
17:30
avec Elise
avec Mathieu
avec Jehiel
avec Franck
avec Mathieu
avec Guillaume.cou
18:00
avec Elise
avec Arthur
avec Franck
avec Jehiel
18:30
avec Franck
avec Elise
avec Jehiel
avec Arthur
avec Mathieu
avec Donald
avec Franck
avec Franck
avec Mathieu
avec Guillaume.cou
18:45
avec Elise
19:00
avec Donald
19:30
avec Arthur
avec Sarah
avec Arthur
avec Elise
avec Maddy
avec Jehiel
20:00
avec Arthur

Lundi

CXWORX (30 min.)
Arthur
09:45
TRX (30 min.)
Arthur
10:15
RPM
Elise
12:30
Tone
Mathieu
17:30
Grit Cardio (30 min.)
Elise
17:30
CXWORX (30 min.)
Elise
18:00
BodyPump
Franck
18:30
Sprint (30 min.)
Elise
18:45
TRX (30 min.)
Arthur
19:30
RPM
Sarah
19:30
Grit Strength (30 min.)
Arthur
20:00

Mardi

BodyPump
Benjamin
09:45
BodyBalance
Benjamin
12:30
TRX (30 min.)
Arthur
12:30
BodyAttack
Jehiel
17:30
Grit Strength (30 min.)
Arthur
18:00
BodyBalance
Jehiel
18:30
RPM
Elise
18:30
TRX (30 min.)
Arthur
18:30
CXWORX (30 min.)
Arthur
19:30
BodyJam
Elise
19:30

Mercredi

RPM
Donald
09:15
Tone
Melanie.L
10:15
Grit Plyo (30 min.)
Benjamin
12:30
CXWORX (30 min.)
Benjamin
13:00
BodyPump
Franck
17:30
Tone
Mathieu
18:30
TRX (30 min.)
Donald
18:30
RPM
Franck
18:30
Grit Cardio (30 min.)
Donald
19:00
BodyCombat
Maddy
19:30

Jeudi

BodyBalance
Benjamin
09:45
BodyPump
Melanie.D
12:30
RPM
Mathieu
17:30
TRX (30 min.)
Franck
18:00
BodyAttack
Franck
18:30
Sprint (30 min.)
Mathieu
18:30
BodyPump
Jehiel
19:30

Vendredi

Tone
Donald
09:45
BodyAttack
Donald
12:30
TRX (30 min.)
Franck
12:30
BodyPump
Guillaume.cou
17:30
RPM
Guillaume.cou
18:30

Samedi

RPM
Guillaume.cou
10:00
TRX (30 min.)
Arthur
10:30
BodyAttack
Guillaume.cou
11:00
Grit Cardio (30 min.)
Arthur
11:15

Dimanche

BodyAttack
Mathieu
10:15
RPM
Mathieu
11:15
BodyPump
Jehiel
18:00

Activités

Actus