Le club

Ouvert 7J/7
Sauna
Cours collectifs
Cross training
Cardio training
Plateau muscu
Studio cycling

Planning Accrosport Rouen Docks 76 valable à partir du 10 septembre 2018

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:45
avec Elise
10:00
avec Arthur
10:15
avec Donald
avec Isabelle
avec Valentin
avec Donald
avec Marie
avec Elise
avec Guillaume.cou
11:00
avec Elise
11:30
avec Guillaume.cou
12:30
avec Donald
avec Isabelle
avec Franck
avec Valentin
avec Valentin
avec Donald
avec Benjamin
13:00
avec Valentin
17:00
avec Guillaume.cou
17:30
avec Valentin
avec Benjamin
avec Donald
avec Jehiel
avec Benjamin
avec Isabelle
avec Marie
avec Mathieu
avec Guillaume.cou
18:00
avec Valentin
avec Benjamin
avec Marie
18:30
avec Melanie.D
avec Franck
avec Arthur
avec Marie
avec Isabelle
avec Jehiel
avec Valentin
18:45
avec Isabelle
avec Benjamin
avec Elise
19:00
avec Arthur
19:30
avec Benjamin
avec Isabelle
avec Maddy
avec Marie
avec Elise
avec Benjamin
avec Sylvia
20:00
avec Benjamin
avec Antoine

Lundi

BodyPump
Donald
10:15
BodyAttack
Donald
12:30
Grit Strength (30 min.)
Valentin
17:30
CXWORX (30 min.)
Valentin
18:00
BodyPump
Melanie.D
18:30
Sprint (30 min.)
Isabelle
18:45
Grit Cardio (30 min.)
Benjamin
19:30
RPM
Isabelle
19:30
BodyBalance
Benjamin
20:00

Mardi

Tone
Isabelle
10:15
RPM
Isabelle
12:30
Grit Strength (30 min.)
Franck
12:30
CXWORX (30 min.)
Benjamin
17:30
RPM
Donald
17:30
Grit Strength (30 min.)
Benjamin
18:00
BodyAttack
Franck
18:30
Sprint (30 min.)
Benjamin
18:45
BodyCombat
Maddy
19:30

Mercredi

BodyBalance
Valentin
10:15
Sprint (30 min.)
Valentin
12:30
BodyAttack
Jehiel
17:30
Grit Cardio (30 min.)
Arthur
18:30
RPM
Marie
18:30
CXWORX (30 min.)
Arthur
19:00
BodyPump
Marie
19:30
RPM
Antoine
20:00

Jeudi

BodyAttack
Donald
10:15
Grit Cardio (30 min.)
Valentin
12:30
RPM
Donald
12:30
CXWORX (30 min.)
Valentin
13:00
RPM
Isabelle
17:30
BodyPump
Benjamin
17:30
BodyBalance
Isabelle
18:30
Sprint (30 min.)
Elise
18:45
BodyJam
Elise
19:30
RPM
Benjamin
19:30

Vendredi

RPM
Marie
10:15
BodyPump
Benjamin
12:30
BodyPump (30 min.)
Marie
17:30
CXWORX (30 min.)
Marie
18:00
Tone
Jehiel
18:30
RPM
Valentin
18:30
BodyAttack
Sylvia
19:30

Samedi

Grit (30 min.)
Elise
09:45
CXWORX (30 min.)
Elise
10:15
RPM
Elise
11:00
RPM
Mathieu
17:30

Dimanche

Club Run
Arthur
10:00
BodyPump
Guillaume.cou
10:15
RPM
Guillaume.cou
11:30
CXWORX (30 min.)
Guillaume.cou
17:00
BodyAttack
Guillaume.cou
17:30

Activités

Actus