Le club

Ouvert 7J/7
Parking gratuit
Sauna
Cours collectifs
Cross training
Plateau muscu
Studio cycling

Planning Accrosport Bihorel valable à partir du 10 septembre 2018

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
07:30
avec Pierre
09:15
avec Jehiel
avec Valentin
avec Elise
avec Arthur
avec Isabelle
10:00
avec Benjamin
10:15
avec Jehiel
avec Valentin
avec Jehiel
avec Pierre
avec Isabelle
avec Benjamin
11:00
avec Guillaume.cor
avec Benjamin
11:15
avec Donald
avec Melanie.D
11:30
avec Benjamin
12:30
avec Jehiel
avec Franck
avec Pierre
avec Arthur
avec Guillaume.cor
avec Isabelle
avec Melanie.L
13:00
avec Arthur
15:00
avec Benjamin
avec Melanie.L
avec Melanie.L
17:00
avec Benjamin
17:30
avec Pierre
avec Isabelle
avec Pierre
avec Valentin
avec Benjamin
avec Arthur
avec Pierre
avec Benjamin
17:45
avec Pierre
18:00
avec Jehiel
avec Pierre
avec Arthur
18:30
avec Jehiel
avec Pierre
avec Isabelle
avec Melanie.D
avec Valentin
avec Elise
avec Jehiel
avec Benjamin
avec Elise
18:45
avec Pierre
19:30
avec Jehiel
avec Pierre
avec Melanie.D
avec Guillaume.cor
avec Rita
avec Pierre

Lundi

BodyPump
Jehiel
09:15
Zumba
Jehiel
10:15
BodyBalance
Jehiel
12:30
Sprint (30 min.)
Franck
12:30
Grit Strength (30 min.)
Pierre
17:30
CXWORX (30 min.)
Jehiel
18:00
Sprint (30 min.)
Pierre
18:00
BodyAttack
Jehiel
18:30
RPM
Pierre
18:30
BodyBalance
Jehiel
19:30
RPM
Pierre
19:30

Mardi

RPM
Pierre
07:30
Yoga
Valentin
09:15
CXWORX (30 min.)
Valentin
10:15
BodyPump
Pierre
12:30
RPM
Benjamin
15:00
Tone
Isabelle
17:30
RPM
Pierre
17:30
RPM
Isabelle
18:30
BodyPump
Melanie.D
18:30
Zumba
Melanie.D
19:30

Mercredi

BodyAttack
Elise
09:15
BodyJam
Jehiel
10:15
RPM
Donald
11:15
CXWORX (30 min.)
Arthur
12:30
Grit Cardio (30 min.)
Arthur
13:00
BodyPump
Melanie.L
15:00
RPM
Benjamin
17:30
Sh'bam
Valentin
17:30
BodyBalance
Valentin
18:30
RPM
Elise
18:30
BodyStep
Guillaume.cor
19:30

Jeudi

Tone
Arthur
09:15
RPM
Pierre
10:15
BodyStep
Guillaume.cor
12:30
BodyBalance
Melanie.L
15:00
RPM
Pierre
17:30
CXWORX (30 min.)
Arthur
17:30
Grit Cardio (30 min.)
Arthur
18:00
BodyPump
Jehiel
18:30
Sprint (30 min.)
Pierre
18:45
BodyCombat
Rita
19:30
RPM
Pierre
19:30

Vendredi

RPM
Isabelle
09:15
BodyBalance
Isabelle
10:15
BodyPump
Melanie.D
11:15
RPM
Isabelle
12:30
Tone
Melanie.L
12:30
BodyPump
Benjamin
17:30
BodyAttack
Benjamin
18:30
RPM
Elise
18:30

Samedi

BodyPump
Benjamin
10:00
BodyStep
Guillaume.cor
11:00
RPM
Benjamin
11:00
BodyAttack
Benjamin
17:00

Dimanche

BodyPump
Benjamin
10:15
RPM
Benjamin
11:30
RPM
Pierre
17:45

Activités

Actus