Le club

Ouvert 7J/7
Parking gratuit
Sauna
Cours collectifs
Cross training
Cardio training
Plateau muscu
Studio cycling

Planning Accrosport Bihorel valable à partir du 1er avril

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
07:30
avec Pierre
09:15
avec Jehiel
avec Valentin
avec Elise
avec Arthur
avec Sarah
10:00
avec Jehiel
10:15
avec Jehiel
avec Valentin
avec Elise
avec Guillaume.cou
avec Melanie.D
avec Benjamin
avec Paul
11:00
avec Paul
avec Marie
11:15
avec Franck
avec Melanie.D
11:30
avec Paul
12:30
avec Jehiel
avec Franck
avec Guillaume.cou
avec Arthur
avec sylvia
avec Cindy
avec Melanie.L
13:00
avec Arthur
15:00
avec Melanie.L
avec Sarah
avec Sylvia
avec Melanie.L
17:00
avec Benjamin
17:30
avec Pierre
avec Cindy
avec Guillaume.cou
avec Valentin
avec Benjamin
avec Arthur
avec Pierre
avec Benjamin
avec Cindy
17:45
avec Pierre
18:00
avec Jehiel
avec Pierre
avec Arthur
18:30
avec Pierre
avec Jehiel
avec Melanie.D
avec Cindy
avec Elise
avec Valentin
avec Pierre.B
avec Benjamin
avec Elise
18:45
avec Pierre
19:30
avec Jehiel
avec Cindy
avec Melanie
avec Guillaume.cor
avec Maddy
avec Antoine

Lundi

BodyPump
Jehiel
09:15
BodyJam
Jehiel
10:15
BodyBalance
Jehiel
12:30
Sprint (30 min.)
Franck
12:30
BodyPump
Melanie.L
15:00
Grit Strength (30 min.)
Pierre
17:30
Sprint (30 min.)
Pierre
18:00
CXWORX (30 min.)
Jehiel
18:00
BodyAttack
Jehiel
18:30
RPM
Pierre
18:30
RPM
Cindy
19:30
BodyBalance
Jehiel
19:30

Mardi

RPM
Pierre
07:30
Yoga
Valentin
09:15
CXWORX (30 min.)
Valentin
10:15
BodyPump
Guillaume.cou
12:30
RPM
Sarah
15:00
RPM
Guillaume.cou
17:30
Tone
Cindy
17:30
BodyPump
Melanie.D
18:30
RPM
Cindy
18:30
Zumba
Melanie
19:30

Mercredi

BodyAttack
Elise
09:15
BodyJam
Elise
10:15
RPM
Franck
11:15
CXWORX (30 min.)
Arthur
12:30
Grit Cardio (30 min.)
Arthur
13:00
BodyAttack
Sylvia
15:00
Sh'bam
Valentin
17:30
RPM
Benjamin
17:30
RPM
Elise
18:30
BodyBalance
Valentin
18:30
BodyStep
Guillaume.cor
19:30

Jeudi

Tone
Arthur
09:15
RPM
Guillaume.cou
10:15
BodyAttack
sylvia
12:30
BodyBalance
Melanie.L
15:00
CXWORX (30 min.)
Arthur
17:30
RPM
Pierre
17:30
Grit Cardio (30 min.)
Arthur
18:00
BodyPump
Pierre.B
18:30
Sprint (30 min.)
Pierre
18:45
RPM
Antoine
19:30
BodyCombat
Maddy
19:30

Vendredi

RPM
Sarah
09:15
BodyBalance
Melanie.D
10:15
BodyPump
Melanie.D
11:15
RPM
Cindy
12:30
BodyAttack
Melanie.L
12:30
BodyPump
Benjamin
17:30
RPM
Cindy
17:30
BodyAttack
Benjamin
18:30
RPM
Elise
18:30

Samedi

BodyPump
Jehiel
10:00
RPM
Paul
11:00
BodyStep
Marie
11:00
BodyAttack
Benjamin
17:00

Dimanche

BodyPump
Benjamin
10:15
RPM
Paul
10:15
RPM
Paul
11:30
RPM
Pierre
17:45

Activités

Actus